首页> 外文OA文献 >DS-теория. Исследование факторов форматирования Р-данных
【2h】

DS-теория. Исследование факторов форматирования Р-данных

机译:DS理论。 P数据格式化因素的研究

代理获取
本网站仅为用户提供外文OA文献查询和代理获取服务,本网站没有原文。下单后我们将采用程序或人工为您竭诚获取高质量的原文,但由于OA文献来源多样且变更频繁,仍可能出现获取不到、文献不完整或与标题不符等情况,如果获取不到我们将提供退款服务。请知悉。

摘要

В этой работе продолжается изложение теории схем декомпозиции как теории прикладных алгоритмов. Рассматривается механизм преобразования схемы декомпозиции в реальный прикладной алгоритм, обусловленный разнообразием способов хранения данных на носителях информации. Описана порция хранения данных как явление электронной обработки данных и предложено обобщенное понятие порции хранения. Описаны факторы, которые порождают необходимость форматирования и реформатирования данных. Описана обобщенная картина форматирования данных. Предложена группа алгоритмических конструкций, которые реализуют процедуры форматирования и реформатирования данных для общего случая. Уточняется тот факт, что в рамках теории схем декомпозиции существует значительно больше обстоятельств сочетания и взаимодействия порций хранения, чем описано в работе. Предложен механизм синтеза канонического алгоритма и алгоритмических конструкций, которые реализуют процедуры форматирования данных. Процесс внесения изменений в канонический алгоритм последовательный и методичный.
机译:在本文中,分解方案的理论作为应用算法的理论得以延续。由于在信息载体上存储数据的方法多种多样,我们考虑一种将分解方案转换为实际应用算法的机制。一部分数据存储被描述为电子数据处理的一种现象,并提出了一部分存储的一般概念。描述了需要格式化和重新格式化数据的因素。描述了数据格式化的概括图。提出了一组用于一般情况下实现数据格式化和重新格式化过程的算法构造。事实澄清了,在分解方案的理论框架内,与工作中所描述的相比,存在更多的组合和交互存储部分的情况。提出了一种规范的算法和实现数据格式化过程的算法构造的综合机制。对规范算法进行更改的过程是一致且有条理的。

著录项

  • 作者

    Колесник В.Г.;

  • 作者单位
  • 年度 2016
  • 总页数
  • 原文格式 PDF
  • 正文语种 ru
  • 中图分类

相似文献

  • 外文文献
  • 中文文献
  • 专利

客服邮箱:kefu@zhangqiaokeyan.com

京公网安备:11010802029741号 ICP备案号:京ICP备15016152号-6 六维联合信息科技 (北京) 有限公司©版权所有
  • 客服微信

  • 服务号