首页> 外文OA文献 >Метод компенсации действия радиации на магнитоуправляемые микросхемы
【2h】

Метод компенсации действия радиации на магнитоуправляемые микросхемы

机译:补偿辐射对磁控微电路影响的方法

代理获取
本网站仅为用户提供外文OA文献查询和代理获取服务,本网站没有原文。下单后我们将采用程序或人工为您竭诚获取高质量的原文,但由于OA文献来源多样且变更频繁,仍可能出现获取不到、文献不完整或与标题不符等情况,如果获取不到我们将提供退款服务。请知悉。

摘要

Исследовано влияние γ-излучения на параметры магнитоуправляемых переключающих микросхем типа К1116КП. Обнаружено, что под действием излучения уменьшается эдс Холла, входящего в схему датчика, а также коэффициенты передачи по току транзисторов, что приводит к увеличению пороговой индукции магнитного поля Вп, при достижении которой происходит переключение. Предложен схемный метод компенсации изменения указанных величин, что позволяет создавать микросхемы со стабильным значением Вп.
机译:研究了γ辐射对K1116KP型磁控开关微电路参数的影响。已经发现,在辐射的影响下,传感器电路中的霍尔电动势以及晶体管的电流传递系数减小,这导致阈值磁场感应Bp增大,达到该阈值时发生开关。提出了一种用于补偿这些量的变化的电路方法,该方法允许创建具有稳定值Vp的微电路。

著录项

客服邮箱:kefu@zhangqiaokeyan.com

京公网安备:11010802029741号 ICP备案号:京ICP备15016152号-6 六维联合信息科技 (北京) 有限公司©版权所有
  • 客服微信

  • 服务号