首页> 外文OA文献 >Исследование особенностей высоковольтного импульсного коронного разряда в углекислом газе и возможности использования такого разряда для разложения СО₂
【2h】

Исследование особенностей высоковольтного импульсного коронного разряда в углекислом газе и возможности использования такого разряда для разложения СО₂

机译:研究二氧化碳中高压脉冲电晕放电的特征以及将这种放电用于СО2分解的可能性

代理获取
本网站仅为用户提供外文OA文献查询和代理获取服务,本网站没有原文。下单后我们将采用程序或人工为您竭诚获取高质量的原文,但由于OA文献来源多样且变更频繁,仍可能出现获取不到、文献不完整或与标题不符等情况,如果获取不到我们将提供退款服务。请知悉。

摘要

На лабораторном макете плазмохимического реактора исследована возможность диссоциации СО₂ с целью получения СО в высоковольтном импульсном коронном разряде при напряжении до 120 кВ, длительности импульса тока ≈ 0,5 мкс, частоте повторения до 100 Гц. Изучены особенности вольт-амперных характеристик такого разряда при различных давлениях воздуха и углекислого газа в разрядной камере и конструкции внутреннего электрода. Установлено, что в условиях проведенных экспериментов максимальная эффективность наработки СО не превышает 3,5%.
机译:在等离子化学反应器的实验室模型上研究了以高压脉冲电晕放电在高达120 kV的电压,≈0.5μs的电流脉冲持续时间和高达100 Hz的重复频率下产生CO的СО2解离的可能性。研究了在放电室中空气和二氧化碳的各种压力下这种放电的电流-电压特性的特征以及内部电极的设计。发现在实验条件下,生产CO的最大效率不超过3.5%。

著录项

客服邮箱:kefu@zhangqiaokeyan.com

京公网安备:11010802029741号 ICP备案号:京ICP备15016152号-6 六维联合信息科技 (北京) 有限公司©版权所有
  • 客服微信

  • 服务号