首页> 外文OA文献 >Исследование особенностей тепловыделения в шлаковой ванне при электрошлаковом литье с приплавлением
【2h】

Исследование особенностей тепловыделения в шлаковой ванне при электрошлаковом литье с приплавлением

机译:电渣熔铸过程中渣池散热特性的研究

代理获取
本网站仅为用户提供外文OA文献查询和代理获取服务,本网站没有原文。下单后我们将采用程序或人工为您竭诚获取高质量的原文,但由于OA文献来源多样且变更频繁,仍可能出现获取不到、文献不完整或与标题不符等情况,如果获取不到我们将提供退款服务。请知悉。

摘要

С помощью трехмерной математической модели исследованы особенности распределения объемных источников теплоты в шлаковой ванне при электрошлаковом литье с приплавлением заготовок корпусов фланцевых задвижек. Установлено, что вблизи торцов приплавляемых патрубков образуются дополнительные зоны повышенного тепловыделения. Определена зависимость интенсивности тепловыделения в этих зонах от технологических параметров электрошлакового процесса и геометрии плавильного пространства.
机译:利用三维数学模型,研究了电渣铸造过程中法兰盘闸阀阀体中坯料的熔化情况下渣池中体积热源分布的特征。可以确定的是,在焊接喷嘴的端部附近形成了增加热量产生的附加区域。确定了这些区域中的热量产生强度与电渣工艺的技术参数以及熔化空间的几何形状之间的关系。

著录项

客服邮箱:kefu@zhangqiaokeyan.com

京公网安备:11010802029741号 ICP备案号:京ICP备15016152号-6 六维联合信息科技 (北京) 有限公司©版权所有
  • 客服微信

  • 服务号