首页> 外文OA文献 >Продольно-поперечные колебания упругой системы разгрузочной тележки распределительного конвейера
【2h】

Продольно-поперечные колебания упругой системы разгрузочной тележки распределительного конвейера

机译:分配输送机卸料车的弹性系统的纵向振动

代理获取
本网站仅为用户提供外文OA文献查询和代理获取服务,本网站没有原文。下单后我们将采用程序或人工为您竭诚获取高质量的原文,但由于OA文献来源多样且变更频繁,仍可能出现获取不到、文献不完整或与标题不符等情况,如果获取不到我们将提供退款服务。请知悉。

摘要

В настоящей статье приведены результаты исследований поперечно-продольных колебаний упругой системы лента – упругое основание загрузочной секции распределительного конвейера под воздействием внешнего нагружения равномерно-распределенной нагрузкой и крупными кусками с постоянными и переменными массами и периодами воздействия. Рассмотрены вопросы моделирования внешнего воздействия потоком насыпного груза, жесткости упругой системы загрузочной секции и статического ее расчета при распределенной и точечной нагрузке. Получены закономерности изменения жесткости системы от натяжения ленты и шага расстановки роликоопор. Обоснованы рас-четная схема для определения поперечно-продольных колебаний системы под внешним воз-действием и система уравнений с начальными и граничными условиями, которая решалась методом Рунге-Кутта четвертого порядка с применением программного пакета Maple. Выполнены анализ и обобщение полученных результатов. Установлено, что продольные колебания уменьшают поперечные. Высокочастотная возмущающая сила не вызывает ощутимых колебаний в низкочастотной упругой системе, так как она не успевает отзываться на весьма быстрые изменения силы. При случайном нагружении амплитуда колебаний достигает 0,1–0,14 м и движение системы, практически, проис-ходит как при изменении возмущающей силы по гармоническому закону. При низких частотах система находится вблизи резонанса. Однако амплитуда колебаний имеет конечную величину из-за значительных диссипативных сил в упругой системе.
机译:本文介绍了弹性系统带的横向-纵向振动的研究结果-分配输送机的加载部分的弹性基础在外部负载的影响下受均匀分布的负载以及具有恒定和可变质量和暴露时间的大块的影响。考虑了对散货流的外部影响进行建模,加载段的弹性系统的刚度及其在分布式载荷和点载荷下的静态计算的问题。得到了系统刚度随皮带张力和辊子支撑间距变化的规律。证实了使用Maple软件包通过四阶Runge-Kutta方法求解的,用于确定系统在外部影响下的横向纵向振动的计算方案以及具有初始和边界条件的方程组的计算方案。对结果进行分析和归纳。发现纵向振动减小了横向振动。高频干扰力不会在低频弹性系统中引起明显的振荡,因为它没有时间响应力的非常快速的变化。在随机载荷下,振荡幅度达到0.1-0.14 m,并且系统的运动实际上发生在扰动力根据谐波定律变化时。在低频下,系统接近共振。但是,由于弹性系统中的大量耗散力,振荡的振幅具有有限的值。

著录项

客服邮箱:kefu@zhangqiaokeyan.com

京公网安备:11010802029741号 ICP备案号:京ICP备15016152号-6 六维联合信息科技 (北京) 有限公司©版权所有
  • 客服微信

  • 服务号